首页
> 网站发布 > 最新公告
视力保护:
张家川县精神文明建设工作先进集体、先进个人拟命名表彰对象公示公告
日期:2018-07-04 访问次数: 字号:[ ]
  为确保精神文明建设工作先进集体和先进个人评选结果的准确性和公信力,现将张家川县2016-2017年度文明单位、文明村、文明校园、文明家庭、最美张家川人、张家川美德少年拟命名表彰对象予以公示。如对拟命名表彰对象有异议,可向张家川县委宣传部反映。
 
  公示日期:2018年7月4日-2018年7月10日(5个工作日)
 
  公示电话:0938-7886116   0938-7886036
 
  来信地址:张家川县行政中心大楼239室
 
  邮政编码:741500
 
  附件:《张家川县精神文明建设工作先进集体、先进个人拟命名表彰对象公示名单》
 
  中共张家川县委宣传部
2018年7月3日

附件:
 
张家川县精神文明建设工作先进集体、先进个人拟命名表彰对象公示名单
 
  一、第十一届全县“文明单位”拟命名表彰名单(5个)
 
  1.张家川县恭门镇派出所
 
  2.中国邮政储蓄银行张家川县支行
 
  3.张家川县文化广播影视局
 
  4.张家川县龙山镇中心卫生院
 
  5.中国工商银行张家川县支行
 
  二、第十一届全县“文明村”拟命名表彰名单(11个)
 
  1.张家川县连五乡腰庄村
 
  2.张家川县马关镇新义村
 
  3.张家川县闫家乡车古村
 
  4.张家川县平安乡水泉村
 
  5.张家川县胡川镇柳湾村
 
  6.张家川县木河乡马坪村
 
  7.张家川县张家川镇杨川村
 
  8.张家川县大阳镇梁堡村
 
  9.张家川县梁山镇高营村
 
  10.张家川县川王镇川王村
 
  11.张家川县张棉乡上蒋村
 
  三、第一届全县“文明校园”拟命名表彰名单(20个)
 
  1.张家川县第三中学
 
  2.张家川县张家川镇中学
 
  3.张家川县马关镇中学
 
  4.张家川县龙山镇中心小学
 
  5.张家川县闫家乡中心小学
 
  6.张家川县恭门镇中心小学
 
  7.张家川县马鹿镇中心小学
 
  8.张家川县胡川镇中学
 
  9.张家川县木河乡庄河小学
 
  10.张家川县上磨小学
 
  11.张家川县第二幼儿园
 
  12.张家川县龙山镇中学
 
  13.张家川县平安中学
 
  14.张家川县第一高级中学
 
  15.张家川县大阳镇中学
 
  16.张家川县新建小学
 
  17.张家川县刘堡镇中心小学
 
  18.张家川县张家川镇东街小学
 
  19.张家川县阿阳中学
 
  20.张家川县恭门镇中学
 
  四、第一届全县“文明家庭”拟命名表彰名单(40个)
 
  1.川王镇铁洼村海啸家庭
 
  2.川王镇川王村王俊成家庭
 
  3.连五学区教师米建华家庭
 
  4.连五乡高庄村马忠华家庭
 
  5.张棉乡田湾村田拴劳家庭
 
  6.张棉乡上蒋村王文义家庭
 
  7.马鹿镇金川村马建荣家庭
 
  8.马鹿镇寺湾村陈春读家庭
 
  9.马关镇黄花村王海龙家庭
 
  10.马关镇上豆村王秋桃家庭
 
  11.恭门镇团结村朱宝宏家庭
 
  12.闫家乡闫家村陈少荣家庭
 
  13.平安乡梨树村崔义麻家庭
 
  14.平安乡新庄村兰金昌家庭
 
  15.刘堡镇罗湾村马守义家庭
 
  16.刘堡镇杜家村毛有福家庭
 
  17.胡川镇祁沟村祁新和家庭
 
  18.胡川镇窑上村马金元家庭
 
  19.木河乡毛家村毛尕细家庭
 
  20.木河乡庄河村马牛娃家庭
 
  21.大阳镇小杨村杨文化家庭
 
  22.大阳镇太原村张旺存家庭
 
  23.梁山镇吕湾村赵合弟家庭
 
  24.梁山镇樱桃沟村马五平家庭
 
  25.龙山镇西沟村马强家庭
 
  26.张家川镇东关村赵尔沙家庭
 
  27.张家川镇中城社区马小军家庭
 
  28.张家川镇中城社区袁小玲家庭
 
  29.张家川镇中城社区马晓红家庭
 
  30.张家川镇中城社区王乃萍家庭
 
  31.张家川镇中城社区张丽霞家庭
 
  32.张家川镇中城社区马建平家庭
 
  33.张家川镇中城社区毛芳红家庭
 
  34.张家川镇南城社区马宇凤家庭
 
  35.张家川县南城社区兰国雄家庭
 
  36.张家川镇西城社区刘江萍家庭
 
  37.张家川镇西城社区王甜家庭
 
  38.张家川镇东城社区马红娟家庭
 
  39.张家川镇北城社区李慧敏家庭
 
  40.张家川镇北城社区王福全家庭
 
  五、第一届“最美张家川人”拟命名表彰名单(10个)
 
  1.最美公安干警:县公安局城关派出所副所长邵宝娟
 
  2.最美扶贫干部:张家川镇沟口村第一书记马嵘
 
  3.最美乡村医生:木河乡庄河村村医刘慧英
 
  4.最美乡村教师:平安乡中学副校长马贵珍
 
  5.最美环卫工人:住建局环卫所保洁员吴凤梅
 
  6.最美护路工人:县公路段安全管理员闫永强
 
  7.最美护林员:马鹿林场王新元
 
  8.最美乡村干部:龙山镇马河村党支部书记马耀斌
 
  9.最美非公经济人士:县伊真香淀粉制品有限公司董事长杨彦军
 
  10.最美食品药品安全监管员:县食药监局食品监管股股长毛建明
 
  六、第一届“张家川美德少年”拟命名表彰名单(40个)
 
  1.张家川县一中高一(5)班诚实守信美德少年李苗苗
 
  2.张家川县第二中学高二(1)班尊老爱亲美德少年汪琨
 
  3.县职教中心高二幼教(2)班尊老爱幼美德少年马佳丽
 
  4.上磨小学四年级(2)班尊老爱亲美德少年马春语
 
  5.新建小学三(3)班尊老爱亲美德少年马凌菲
 
  6.龙山镇西街小学五年级(1)班助人为乐美德少年罗笑笑
 
  7.阿语学校17级(2)诚实守信美德少年马小军
 
  8.阿阳中学八年级(1)班尊老爱亲美德少年崔雪玲
 
  9.川王学区马达小学五年级自立自强美德少年兰宗宝
 
  10.川王中学五年级诚实守信美德少年马静怡
 
  11.大阳学区河李小学六年级诚实守信美德少年李浩伟
 
  12.大阳中学八年级(1)班乐于助人美德少年李皓平
 
  13.恭门学区城子小学三年级自强自立美德少年王锦宝
 
  14.恭门镇中学七年级(2)班诚实守信美德少年马啸
 
  15.胡川学区南山小学四年级诚实守信美德少年马浩
 
  16.胡川中学八年级(3)班自强自立美德少年毛虎军
 
  17.梁山学区中心小学五年级自强自立美德少年马江龙
 
  18.梁山中学四年级乐于助人美德少年李文斌
 
  19.刘堡学区中心小学五年级(1)班自强自立美德少年白嘉轩
 
  20.刘堡中学七年级(1)班尊老爱亲美德少年白志强
 
  21.龙山镇中学八年级(8)班尊老爱亲美德少年马杰
 
  22.龙山学区东关小学六年级自强自立美德少年马博媛
 
  23.马关中学七年级(3)班助人为乐美德少年窦丽娟
 
  24.马关学区中心小学五年级尊老爱亲美德少年刘毅
 
  25.马鹿学区中心小学四年级(1)班自强自立美德少年李军
 
  26.马鹿中学七年级(2)班乐于助人美德少年王苗
 
  27.闫家学区中心小学六年级自强自立美德少年杨敏
 
  28.闫家中学八年级(2)班乐于助人美德少年苏一潇
 
  29.张家川学区瓦泉小学五年级尊老爱亲美德少年马雪
 
  30.张家川镇中学七年级(1)班自立自强美德少年马文新
 
  31.张棉中学八年级助人为乐美德少年吴亚学
 
  32.张棉学区田湾小学六年级自立自强美德少年田江莲
 
  33.木河中学八年级(1)班助人为乐美德少年李刚
 
  34.木河中学七年级(3)班自立自强美德少年马海者
 
  35.平安中学四年级诚实守信美德少年马娟娟
 
  36.平安中学九年级自强自立美德少年任玉芳
 
  37.四方中学八年级(1)班尊老爱亲美德少年杨震宇
 
  38.四方中学六年级自强自立美德少年马锦瑞
 
  39.连五中学六年级乐于助人美德少年马斌
 
  40.连五中学九年级尊老爱亲美德少年马慧琳



打印】 【关闭

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统